Школа олимпийского резерва
г. Саранск, ул. Победы, дом 3А
(+7 8342) 272020: доб. 3 - гостиница 4*, доб. 800 - гостиница 2*,  доб. 2 - бассейн, доб. 1 - фитнес-центр.

Командный Чемпионат России по ходьбе (мужчины, женщины). Всероссийские соревнования по ходьбе (юниоры и юниорки U23, U20, юноши и девушки U18, U16) г. Сочи.

В Сочи 27-28 февраля проходили соревнования по ходьбе. Наша школа показала отличный результат.

В этом году г. Сочи встретил прекрасной погодой. Было тепло и солнечно.

27 февраля на «Автодроме Сочи» был дан первый старт захода на 35 км. Звание чемпионки подтвердила Клавдия Афанасьева с результатом 2:40.28,5. За ней финишировали спортсменки из Удмуртской и Чувашской Республики.

Чемпионом России у мужчин стал Игорь Старков финишировав с результатом 2:26.48. Серебряным призером стал Сергей Шарыпов (Республика Мордовия, Удмуртская Республика) 2:28.24. Бронзу завоевал Николай Максимов 2:30.53.

В заходах на 20 км первыми финишировали Эльвира Хасанова и Сергей Кожевников с результатами 1:24.31 и 1:18.18.

Серебряными и бронзовыми призерами стали:
Артемий Вершинин (Мордовия, Кемеровская) – 1:19:50
Данила Мартынов (Республика Мордовия) – 1:20:37

Рейхан Каграманова (Мордовия, Кемеровская) – 1:24:47
Кристина Любушкина (Челябинская область) – 1:28:49

Среди юниоров и юниорок на 20 км комплект медалей был разыгран следующим образом:

Алина Шишкова (Московская область) – 1:40:24

А на дистанции 10 км (юниоры, юниорки U20) золотые награды забрали себе Максим Денисов и Софья Панфилкина с результатами 40:40 и 46:22.

Всероссийские соревнования по ходьбе (юноши и девушки U16, U18) г. Сочи

Второй день соревнований прошел не менее успешно! Наши спортсмены завоевали 19 медалей из 24.

Из них 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

28 февраля на стадионе «Юг спорт» завершились всероссийские соревнования по ходьбе.

Первый старт был дан на 3 км для девушек до 16 лет. Первой к финишу пришла Анастасия Волкова (Кемеровская область) показав результат 13:33. Серебряную награду завоевала Виктория Бабакова с результатом 13:47. Бронзу себе в копилку завоевала Анна Адилова с результатом 14:00 .

В заходе на 5 км у юношей до 16 лет комплект медалей был разыгран так:

Кирилл Прокин (Республика Мордовия) - 22:03
Матвей Четвергов (Республика Мордовия) - 22:33
Данила Загороднев (Республика Мордовия) - 22:50

В заходе на 5 км у девушек до 18 лет напряжение сохранялось до последних метров. Все было решено перед самым финишем.

Первой пришла Алена Кожевникова, забрав в семейную копилку еще одну золотую медаль.
Ее результат 22:53.
Серебро у Карины Пузиковой с результатом 22:56, бронза у Кристины Егоровой - 22:58.